Новости

"День Знаний"

 

День знаний для обучающихся 1-9 классов начался с торжественной линейки в 9:00 ч. В это день погода внесла свои коррективы. Из-за сильного дождя все торжественные мероприятия были перенесены в фойе школы

     Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем:  фойе школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

     Много приятных перемен произошло в школе за время каникул. Не заметить этого было невозможно: капитальный ремонт в детском саду, новые санузлы, раковины для мытья рук. А самый главный подарок для учащихся и всех жителей села - открытие новой многофункциональной спортивной площадки. Первоклассников и их родителей, весь педагогический коллектив с Днем знаний тепло поздравил от администрации района

Первый заместитель главы администрации Бобровского муниципального района Дубачев Александр Васильевич

. Со словами напутствия обратились к маленьким виновникам торжества Стрельцов В.И. (директор свиноводческого комплекса «Мечетский»), Кожеуров А.А. ( председатель Совета ветеранов с.Мечетка), Суворин Н.Г. (глава администрации Мечетского сельского поселения)

     Если линейка для 1-8 классов была празднично-торжественной, то  с девятиклассниками как самыми старшими в школе в этом учебном году состоялся серьезный и предметный разговор, в котором приняли участие завуч школы. Татьяна Васильевна подробно разъяснила старшеклассникам основные важные моменты нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

      1 сентября школа приняла 37 обучающихся, из них 2 человека перешагнул порог школы впервые, выпускниками стали называть себя 8 девятиклассников.

      После линейки в классах прошли первые в этом учебном году уроки. В 2017 году они были посвящены комплексу ГТО, а для старшеклассников было организовано участие во Всероссийском уроке по профоориентации в режиме онлайн-трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/), а также в группах ПроеКТОрия в социальных сетях Вконтакте (http://vk.com/proektoria) и Одноклассниках (http://ok.ru/proektoria).