Новости

Подписаться на RSS

Объявление

22 ноября в 10-00ч проводится пробное сочинение в МКОУ Мечётская СОШ в кабинете №8

Итоговое сочинение проводится 03 декабря 2014г там же.Подробно смотрите на официальном сайте Департамента образования(36edu.ru) и портале информационной поддержки ЕГЭ (ege.vrn.ru)



































Итоги I четверти 2014-2015 учебного года

       В школе обучается 42 ученика. из них в начальных классах 10. Аттестовано 34 учащихся из них 9 в начальных

классах. С отличием закончили первую четверть Попов Максим, ученик 5 класса .Шатилов Антон ,ученик 6 класса и ученица 9 класса Шатилова Алла.

     На "4" и "5" учатся: Коротких Татьяна и Петрыкин Александр ( 3кл.). Прхорова Юлия и Бедрин Данила (4 кл.). Васильченко Анна (5кл),Заляшко Кирилл и Шатилова Анастасия(6 кл.)Болгова Ксения. Подоприхина Дарья и фомина Елена ( 9кл.).

   Болгова Ксения успешно выступила на районной краеведческой конференции  по теме поиск " Моё родословие" и   районной конференции, посвящённой дню народного единства. " Смутное время" показала самый лучший результат: набрала 39 баллов из 40 возможных. 

   Мы вами гордимся!

                                                                                                          Учком.


6 мая в 11часов дня состоится открытие памятника погибшим лётчикам в годы ВОВ на территории с. Мечётка. Приглашаем всех .

17 апреля наши учащиеся приняли участие в смотре художественной самодеятельности " Виват , Олимпиада" .В номинации "Хореография"  танцевальная группа в составе   Чернова Ивана, Фоминой Елены и Ельчаниновой Екатерины заняли третье место. Поздравляем!

Объявление для учащихся и их родителей

 При температуре окружающей среды - 22 градуса будет приостановлен учебный процесс в 1-4 классах, при температуре -25 градусов в 5-9 классах, при температуре ниже -25 градусов в 10-11 классах

Мечты сбываются

       Я и мои школьные друзья давно мечтали побывать в нашем знаменитом Ледовом дворце им. В. Фетисова. И вот на зимних каникулах наша мечта осуществилась. Когда подъехали к спортивному комплексу, мы увидели памятник первому олимпийскому чемпиону, фигуристу Панину-Коломенкину. В здании сразу обращаешь внимание на выставку наград (это бобровсие хоккеисты получали за свои победы) и на большой каток за стеклянным барьером.

     Я была в Ледовом дворце первый раз , и мне там очень понравилось. Быстрая езда на коньках, ощущение большого пространства и свободы, современная музыка- всё это было незабываемо. А если ты устал, то можно присесть на скамейку и попить чаю или кофе. На льду катались все: и дети ,и взрослые . Они были очень довольны и счастливы, как и я. Конечно ,были и падения, без этого никак, но я вставала и двигалась дальше. Прозвучал сигнал, а это значит, что время свободного катания закончилось. Как быстро пролетело время ! И так не хочется уезжать домой.

       Учащиеся Мечётской школы благодарят директора Ледового дворца Владимира Павловича Липунова за предоставленную возможность побывать на катке и осуществление детской мечты.

                                                                               Шатилова Алла, ученица 8 класса.